Одним из самых грязных предметов на кухне является разделочная доска, ведь это идеальная питательная среда для бактерий. При этом на изделиях из мрамора, стекла и пластика они размножаются быстрее, чем на деревянных.
По этой причине очень важно следить за чистотой и состоянием доски, чтобы не подвергать себя и близких опасности. В особенности это касается тех изделий, на которых вы режете мясо. Так, для чистки доски есть несколько эффективных методов.

Как очистить кухонную доску. Фото: скрин youtube

К примеру, с этой задачей отлично справится обычная горчица. Это натуральное средство, которое эффективно борется с различными сложными загрязнениями.
Использовать её просто: обработайте поверхность доски влажной тряпкой, а затем равномерно нанесите слой горчицы на доску. Используя губку или мягкую щетку, начните аккуратно чистить поверхность доски. Затем просто смойте остатки горчицы водой.
Также с можно использовать свежий лимон. Для способа понадобится всего одна долька. Сначала помойте доску, а затем протрите поверхность доски долькой лимона. Через пять минут еще раз промойте доску водой.

Лимон. Фото: скрин youtube

Ранее мы писали о том, что хочется есть еще больше: диетологи рассказали, какие продукты только усиливают голод, а не утоляют его

Как сообщал Знай.ua, всего 1 минута и будете спать без задних ног: врач рассказал, как быстро побороть бессонницу с помощью дыхания

Также портал Знай.ua писал, что радость рецепторам, мозгу - деградация: эксперты назвали еду, снижающую интеллектуальные способности

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще