Здоровье зубов заключается не только в соблюдении правил гигиены. Как оказалось распространенные привычки могут приводить к разрушению эмали и дальнейшей порче зубов. От каких привычек лучше отказаться, сообщает портал pixelinform.

Эксперты предупреждают, что многие привычки, которые присутствуют в жизни людей, приводят к порче зубов. К таковым можно отнести курение, которое не только провоцирует неприятный запах, но и раздражает слизистую, приводит к пародонтиту и другим болячкам.

Здоровье зубов. Фото: скрин youtube

Впечатлить друзей, открыв зубами бутылку - также не лучшая затея, так как произойдет стирание эмали и появятся трещины и сколы. По этой же причине не стоит грызть ручки.

Проблемы с зубами могут возникнуть и при неправильной чистке, а также употреблении газированных напитков - они утончают эмаль.

Популярные статьи сейчас

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Прием у стоматолога. Фото: скрин youtube

Портят зубы также частые перекусы. Проблема заключается в том, что слюны производится меньше, чем при полноценном обеде и в итоге кусочки еды застревают между зубами. В результате бактерии размножаются более интенсивно и появляется налет, а также развивается кариес.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, голова болит утром не из-за похмелья, а из-за еды и скрежета зубами: истинные причины рассветных мук.

Также наш портал Знай сообщал, несколько лайфхаков, как подтянуть личико без походов к косметологу: нужна только ложка и все.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, устанете бегать по врачам: почему нельзя есть на завтрак йогурты, фрукты и даже круассаны с кофе.