С приходом осени многие из нас достают из гардероба кожаные куртки, однако со временем такая верхняя одежда теряет вид, а также может впитывает разные запахи, неприятные в том числе.

К счастью, бежать в химчистку в таком случае не обязательно, все можно исправить в домашних условиях. Так, чтобы почистить кожаную куртку, для начала взгляните на бирку. Там должны быть указаны рекомендации по уходу за одеждой.

Кожаная куртка, фото unmomento

Если бирки нет, стирайте вручную, так как машинка может испортить кожу. Налейте в миску теплую воду и средство для чистки изделий из кожи или обычное хозяйственное мыло. Постирайте руками и легко обработайте щеткой. Сушить куртку на солнце или в сушильной машине точно нельзя, это нужно учитывать.

В случае, если заметили на куртке пятна, используйте лимонный сок. Смешайте его с мыльной водой и обработайте загрязненную область, используя мягкую губку.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Кожаная куртка, скриншот

А вот избавиться от неприятного запаха можно с помощью свежего воздуха и парфюма. Вывесьте куртку на открытое пространство, лучше на сутки, но избегайте солнца. Зачем распылите любимые духи.

Украинцы осенью, фото gamerwall

Ранее мы писали о том, что сезон простуды стартовал: врачи подсказали, как защитить организм с помощью домашних средств

Как сообщал Знай.ua, новая жизнь для старой сковородки: как сделать антипригарное покрытие в домашних условиях

Также портал Знай.ua писал, что хочется есть еще больше: диетологи рассказали, какие продукты только усиливают голод, а не утоляют его