Нет ничего вкуснее первого глотка утреннего кофе. Единственная проблема в том, что вы, возможно, пили его неправильно в течение многих лет.

Хотя мы все прибегаем к крепкому напитку, чтобы проснуться утром, эксперт утверждает, что нам не следует пить его первым делом. И хотя это может сбить с толку многих людей, похоже, на это есть веская причина.

Кофе "американо", скриншот: YouTube

Теперь, когда солнце встает позже, то и утро у нас темное и поэтому многие из нас ощутят падение уровня энергии. Но попытка выпить утренний кофе в первые полчаса после пробуждения может не стать ответом на ваши молитвы.

Эксперты Happy Beds утверждают, что людям следует воздерживаться от кофе в течение первого часа после пробуждения. Рекс Исап, эксперт по сну и генеральный директор Happy Beds, сказал:

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

"Когда дело доходит до идеального времени для того, чтобы выпить первый кофе, мы, возможно, склонны тянуться за кофейником, как только просыпаемся. Однако в идеале лучше подождать час после пробуждения, чтобы по-настоящему воспользоваться его преимуществами. Когда мы просыпаемся, наш уровень кортизола достигает своего пика. Кортизол, часто связанный со стрессом, повышает уровень вашей бдительности. Таким образом, употребление кофеина, когда ваш уровень кортизола уже высок, может помешать этому или даже помочь приобрести толерантность к кофеину".

Кофе, фото: Знай.ua

Рекс продолжил: "В течение дня ваш мозг вырабатывает химическое вещество под названием аденозин. По сути, он способствует засыпанию, поскольку вы дольше бодрствуете — оно накапливается и помогает вам чувствовать сонливость. Но кофеин блокирует аденозиновые рецепторы, которые поддерживают вашу бдительность и способствуют бодрствованию... Если у вас когда-либо были проблемы со сном после употребления кофе в течение дня, возможно, именно поэтому".

Обычно кофе является самым популярным энергетическим напитком для большинства людей по утрам, будь то холодный или горячий. Но, как уже упоминалось ранее, употребление его в определенное время может оказать пагубное влияние на ваш сон. По этой причине эксперты Happy Beds назвали три лучших альтернативы, на которые вы можете заменить кофе, чтобы улучшить сон. Для этого лучше подойдет матча, латте с куркумой или цикорий.

Тыквенный латте, фото со свободных источник

Напомним, что к стоматологу не набегаетесь: эксперты назвали популярные привычки, которые разрушают зубы.

Ранее мы сообщали, что зачем колбасу обливать кипятком - этот лайфхак облегчит вас жизнь.