Женщины знакомы с проблемой, когда весь макияж "магическим образом" оказывается на одежде, что мгновенно портит внешний вид и настроение. К счастью, этого можно избежать.

Чаще всего отпечатки тонального крема или другой косметики остаются на вещах с узкой горловиной, а чтобы этого не произошло, стилистика Анна Пустовалова в Тiktok предлодложила воспользоваться простым лайфхаком.

Макияж, фото klubok

Для него понадобится простая одноразовая шапочка, которую часто используют в косметологии, чтобы спрятать волосы. Так, женщинам предлагают надеть шапочку на лицо, а после безопасно натягивать вещь. Можно не бояться, что пятна останутся, особенно это актуально для белой и узкой одежды.

Также можно заранее позаботиться о стойкости макияжа, чтобы он не оставил следов на вещах.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

В частности, можно минимизировать количество косметики на тех зонах, которые контактируют с одеждой, хорошо увлажнить кожу перед макияжем, фиксировать все пудрой или специальным спреем, который закрепит все текстуры на коже и не даст им "отпечататься" на одежде. Кроме того, следует сменить тональный крем на легкий, ведь в нем меньше пигмента.

Макияж, фото marieclaire

Ранее мы писали о том, почему не стоит сушить волосы в ванной комнате: причины, о которых многие не подозревают

Как сообщал Знай.ua, начните пить капустный сок уже сейчас и через 2 недели вы не узнаете своей организм: первым облегчится гастрит

Также портал Знай.ua писал, что шерстяной апокалипсис отменяется: как спастись в период линьки кота, несколько эффективных советов