Аналитики прогнозируют в этом году сложную зиму из-за возможных атак россиян на нашу энергосистему, поэтому украинцам необходимо сделать все возможное, чтобы пережить ее максимально в тепле и комфорте. Нужно постараться, чтобы утеплить жилье по максимуму.

Уют дома, источник bigfoto

Для этого металлопластиковые окна важно перевести из "летнего" режима на "зимний". Это делается для того, чтобы устранить сквозняки в вашем доме в холодную погоду.

Один из способов регулировки пластиковых окон для перехода в зимний режим – использование специальных эксцентриков, расположенных на боковой створке окна.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Регулировка окон на зиму. Фото скриншот Youtube

Если эксцентрики имеют отверстия для ручного инструмента, такого как шестигранный ключ, отвертка или звездочка, или они имеют овальную форму, окно можно настроить на зимний режим.

Если вы решите самостоятельно перевести окна в зимний режим, учтите, что неправильная настройка фурнитуры может привести к ее поломке.

Регулировка окон на зиму. Фото скриншот Youtube

Поэтому, чтобы избежать дополнительных расходов, лучше обратиться к специалистам.

Если вы все же хотите сделать это самостоятельно, важно следовать инструкциям:

1. Найдите все эксцентрики на створке окна.

2. Поверните эксцентрику. Используя соответствующий инструмент, вращайте каждый эксцентрик по часовой стрелке или слегка потягивайте на себя, чтобы добиться максимального положения.

Регулировка окон на зиму. Фото скриншот Youtube

3. Проверьте результат. В зимнем режиме створка окна должна плотно прижиматься к раме. Если ручка потребовала больше усилий для поворота, то настройка выполнена правильно.

После окончания периода холодов или отопительного сезона рекомендуется вернуть фурнитуру окна в исходное положение.

Регулировка окон на зиму. Фото скриншот Youtube

Ранее информационный портал Знай сообщал, срочно положите бутылки с водой в морозилку и получите меньший счет за коммуналку: как это работает.

Также наш портал информировал, зима близко: как постирать пуховик, чтобы наполнитель остался на месте и не было разводов на ткани.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, что готовимся к зиме: как обнаружить и избавиться от сквозняков, особо напрягаться не придется