Серебряные украшения очень быстро становятся тусклыми и теряют блеск после активного ношения. Так происходит всегда, и часто люди обращаются в мастерские, чтобы очистить свое серебро.

Но можно справиться с проблемой средствами, которые есть у каждого. Существует несколько действенных способов, как сделать свои вернуть украшениям блеск и сияние.

Смесь воды и соли

Соль и вода может эффективно очистить серебро от грязи. Для этого смешайте пол стакана воды со столовой ложкой соли. В этом растворе намочите ткань и утирайте украшения. Чтобы удалить въевшиеся пятна, нужно взять зубную щетку для очистки.

Соль. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Фольга и соль

Соль и фольга могут стать помощниками в очистке серебра. Такой тандем связан с химической реакцией фольги и соли. Нужно взять емкость, настелить туда фольги, положить украшения, насыпать соли и залить кипятком. Это все следует оставить на 15 минут, а затем просто достать и протереть мягкой тканью.

Зубная паста

Зубная паста также подходит для очищения серебряных предметов. Для этого только лучше брать обычную пасту, в составе которой нет красителей. Для очистки можно использовать ткань или зубную щетку.

Зубная паста, скриншот с видео

Яичный желток

Желток поможет справиться с потемневшими украшениями. Для этого нужно смочить ватный диск в сыром яичном желтке и тщательно нанести на украшение. Нанесенную смесь оставьте до полного высыхания, после чего промойте под проточной водой и протрите досуха.

Эти советы помогут убрать грязь и пятна из серебряных изделий с помощью подручных средств, которые всегда есть дома.

Напомним, портал Знай информировал, шерстяной апокалипсис отменяется: как спастись в период линьки кота, несколько эффективных советов

Ранее на портале Знай сообщалось, регулярно покупаем их для себя и родных: эксперты предупредили о самых опасных продуктах из супермаркета

Также наш портал информировал, как сохранить цвет одежды во время стирки: просто добавьте эти ингредиенты из кухни