Украинцы в условиях войны готовятся к особо сложной зиме. Особенно это стало ясно после масштабных атак россиян на объекты критической инфраструктуры в прошлом году.

Во многих регионах понимают, что необходимо готовиться к веерным отключениям электроэнергии. Кроме того, не лишним будет пытаться экономить ее, чтобы не перегружать сети. Сайт theLime поделился простыми советами, как использовать меньше электроэнергии во время стирки в стиральной машинке.

5 лучших стиральных машин

Советы, которые помогут уменьшить расход электричества во время стирки

1. Выбор стиральной машины

Помните, что больше электроэнергии тратят стиральные машинки классов А++, А+, А, В и т.д. Если вы в ближайшее время собираетесь приобрести новую, лучше выбирайте автомат класса А+++. В то же время почти на всех современных агрегатах есть режим "Экономной стирки" или "Экостирки". Так они будут тратить минимум электричества и воды.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

2. Количество белья

Также следует стараться максимально загрузить бак стиральной машинки. Забудьте о том, чтобы стирать за один раз небольшое количество вещей. Ведь прибор тратит одинаковое количество ресурсов и в том, и в том случае.

5 лучших стиральных машин

3. Оптимальное количество порошка

Следует учесть, что чем больше порошка или жидкого моющего средства, тем больше пены. И соответственно, в таком случае стиральная машина будет чаще сливать воду и набирать новую.

4. Отказ от дополнительных функций

Для сбережения электроэнергии откажитесь от таких функций, как "Предварительное замачивание", "Сушка" и "Отложенный старт". Кроме того, можно замочить белье в тазике, а высушить – на балконе или открытом воздухе.

5. Невысокие температуры

Желательно выбирать режимы, при которых стиральная машинка разогревает воду максимум до 30-40°С. Ведь при температуре 60°С, аппарат тратит примерно в 4 раза больше электроэнергии, чем при 30°С.

5 лучших стиральных машин

Напомним про масло, фен, бритва и много других способов, которые помогут очистить стекло от скотча: будет блестеть.

Ранее мы сообщали, что готовимся к холодам: как правильно отрегулировать окна на зимний режим.