Мы привыкли, что кроме постельного режима и лекарств, залог успешного выздоровления - это горячий бульон или чай. Это первое, что подают болеющему человеку. Медики рассказали, действительно ли эти продукты помогают.

Нет исследований о том, что куриный суп действительно помогает или как-то облегчает симптомы болезни, пишет medicalanswers. Впрочем, анализы показывают, что блюдо может иметь противовоспалительный эффект.

Куриный суп с рисом, скриншот: YouTube

У любых горячих блюд, включая суп и чай, есть свои преимущества. Благодаря своей температуре они стимулируют выработку секрета, улучшающего кровообращение и самочувствие.

К тому же качественный суп с овощами насыщает организм важными питательными веществами и большим количеством энергии. Это способствует восстановлению больных людей.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Чай из листьев малины, скриншот

Чай, в свою очередь, практически бесполезен. Да, он может оказывать успокивающее действие и быть эффективным, только если это травяные составы, по словам ученых. Чтобы добиться пользы от чая во время простуды, в нем должны содержаться экстракты в определенном количестве и концентрации. К сожалению, у немногих хозяек удастся добиться этого на простой кухне.

Ранее мы писали о том, что не стыдно вам не уметь пользоваться стиралкой: 5 правил, которые многие нарушают и переплачивают за свет

Как сообщал Знай.ua, масло, фен, бритва и много других способов, которые помогут очистить стекло от скотча: будет блестеть

Также портал Знай.ua писал, что поврежденная тыква все равно пролежит долго: как правильно хранить продукт, чтоб есть до следующего лета