Исследователи Нотингемского университета провели опрос, при участии благотворительных организаций, провели опрос об осведомленности взрослых, касаемо симптомов рака.

Всего их насчитывается 42, однако только один из десяти человек знает хотя бы 2-3 признака... данные опубликованы в BMJ Journals. Опросили всего 1000 человек, старше 18 лет. У 33% из них в семье есть дети до 15 лет. В основном они были усведомлены о шишках и отеках в области таза, груди и яичек. Кроме того, опрошенные знали о необходимости в проведении исследования, если наблюдаются судороги, кровь в моче и кале, непрекращающаяся рвота.

Больница, скриншот: Youtube

43% из 1000 человек уверены в том, что если ребенок потерял вес или у него изменились родинки, то это повод немедленно обратиться к врачу. И только 1 из 10 человек знает, что задержка развития у малышей до 2 лет, медленный рот, ранее или позднее половое созревание — это одни из серьезнейших симптомов.

Сообщается, что со всего списка симптомов у ребенка чаще всего наблюдается 5-8 признаков, которые указывают на риск возникновения рака. Помимо выше названных негативных качеств, стоит знать о постоянных головной боли, усталости, потере аппетита. Это одни из часто возникаемых.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Ребенок в больнице

Также наблюдаются гематомы, сыпь, чрезмерное кровотечение, судороги, запор, диарея, отек костей или суставов, проблемы со зрением, опухшие железы, одышка, трудности с глотанием, множественные инфекции, бледность кожи, потеря слуха, медленный рост, постоянно боль в ухе и так далее.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, забудьте о "бабушкиных рецептах": какие методы самолечения нельзя использовать

Как сообщал "Знай.uа", как получить бесплатную медицинскую помощь: что нужно знать

Знай.uа писал, программа "Доступное лекарство": кто и как может получить препараты бесплатно или с небольшой доплатой