Перед хозяйками не раз стояла задача – отмыть посуду от засохшего теста. По своей структуре оно липкое и часто можно испортить не одну губку во время мытья.

Когда тесто засыхает, кажется, что его не может отмыть ни одно средство. Но есть лайфхак, который поможет быстро справиться с подобными загрязнениями не только на посуде, но и на одежде.

Тесто. Фото: скрин youtube

Лайфхак с использованием воды

Один из самых простых способов – просто залить теплой водой и дать ему постоять. Под воздействием теплой жидкости тесто быстро отстанет от стенок сосуда и его можно будет легко смыть обычной губкой. Но мыть лучше венчиком, а уже потом применить губку. Или вместо венчика можно собрать тесто из стенок силиконовой лопаткой. Она достаточно гибкая и способна убрать остатки теста из стен посуды.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Лучше оставить посуду в теплой воде на полчаса, тогда она лучше отлипнет от поверхности. Но все зависит от степени отвердения теста.

Дрожжевое тесто, кадр из видео

А если тесто попало на одежду, использовать стоит не горячую, а холодную воду. Одежду на полчаса замочите в холодной воде, а затем просто убрать остатки теста с помощью тряпки.

Так что не так страшно засохшее тесто, ведь для отмывания от сосуда не требуется никаких агрессивных средств. Лучше использовать просто воду, а через некоторое время она быстро уберет тесто с поверхности любой посуды.

Напомним, портал Знай информировал, как продлить свежесть яиц с помощью масла: способ, которым пользовались наши бабушки

Ранее на портале Знай сообщалось, как проветривать жилье в отопительный сезон: чтобы не замерзнуть и быть здоровым

Также, наш портал информировал, не стыдно вам не уметь пользоваться стиралкой: 5 правил, которые многие нарушают и переплачивают за свет