Как только за окном начинает холодать, украинцы достают свой зимний гардероб или покупают новые вещи, чтобы как следует утеплиться. Однако иногда нас может поджидать неприятность в виде грязного меха на пуховике, или же он может запачкаться во время носки.

С меха желательно хотя бы убрать слой пыли, который накопился там за время, пока куртку не носили, но это тоже нужно делать правильно. Для этого есть простой, но очень эффективный способ.

Стирка пуховика, фото chisto-uyutno

Благодаря этому способу мех будет свежим и мягким, как только после покупки. Для начала расстелите под одеждой хлопчатобумажную ткань и смочите ее водой. Верхнюю одежду следует хорошо, но осторожно взбить, а если мех спутался или свалялся - сначала распылите на него воду и расправьте. После этого этапа вещь должна высохнуть естественным путём.

При наличии желтых пятен на светлом материале, смешайте для начала в стакане с теплой водой столовую ложку перекиси водорода. Этим раствором нужно обработать мех и дать высохнуть, а после осторожно расчесать. Этот способ поможет отбелить пятна.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Зимняя одежда, фото Getty Images

Если на одежде короткий ворс, его нужно протирать против шерсти, а вот в случае с длинным вопрос - по росту. Главное правило - дайте изделию хорошо высохнуть.

Напомним, как вернуть белым вещам их изначальный вид и забыть о пятнах: простой способ из домашних ингредиентов

Ранее мы писали о том, что если беспокоят темные круги под глазами: несколько способов избавиться от них

Как сообщал Знай.ua, откажитесь, пока не поздно: стало известно об опасности сливочного масла