Украинцам дали полезные советы по приобретению свеч на случай, если отключают электроэнергию в результате массированных атак россиян на объекты энергетической структуры Украины.

О том, какие свечи лучше приобрести при отключении электроэнергии, рассказали в новом посте на Фейсбуке-странице Центра стратегических коммуникаций.

Свечка. Фото: скрин youtube

"Из-за перебоев с электроснабжением украинцам советуют запастись свечами. Объясняем, на какие из них лучше обратить внимание", - говорится в сообщении Центра. Центр стратегических коммуникаций

Какие свечи лучше приобрести при отключении электроэнергии

1. Из пчелиного воска. Такие свечи наиболее экологичны, безопасны и без резкого запаха, при горении не оставляют копоти. Время горения зависит от размера, однако самые маленькие из магазина горят до часа.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

2. Из растительного воска (стеариновые). Такой вид свеч выделяет концентрированный аромат, поэтому их лучше зажигать в больших помещениях. Самые маленькие горят до 45 минут.

Украинцы без света, NurPhoto

3. Парафиновые. Чем больше в составе свечи плохо очищенного парафина, тем больше будет копоти. Злоупотреблять парафиновыми свечами, сжигая их одну за другой, не стоит. Лучше делать небольшие перерывы и проветривать помещение. Время горения примерно полчаса.

4. Гелевые. Учтите, что у них есть декоративный наполнитель. При сгорании ткань и пластмасса могут выделять неприятный запах, к тому же они легко загораются. Поэтому не рекомендуется покупать гелевые свечи с камнями, которые не займутся. В среднем такие свечи горят 4 часа.

Напомним, что срочно сделайте это, пока не отключили отопление: простой вариант спиртового обогревателя своими руками.

Ранее мы сообщали про обстрелы, отключения света и отопления: украинцам сказали, как дешево и быстро утеплить дом.