Герпес – вирус, который появляется быстро и в неподходящий момент. Не всегда под рукой есть средства, которые остановят распространение вируса, но есть народные методы, которые справятся с герпесом всего за одну ночь.

Снижение иммунитета, температурные колебания, переохлаждение – одни из основных причин появления неприятной болезни – герпеса. Народные средства могут помочь в борьбе с герпесом, когда вирус только на начальном этапе распространения.

Герпес, скриншот: Youtube
quot;

Сок алоэ и лука

Для снятия зуда и прекращения распространения вируса можно использовать сок лука или алоэ. Для этого нужно промокнуть ватный диск в жидкости и приложить к герпесу. Таким образом, припекаются микробы.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Зубная паста

Помочь с герпесом может не только зубная паста, но и жидкость для полоскания рта. Чтобы избавиться от болезни, смажьте воспаленный участок пастой или жидкостью и оставьте на 5-10 минут.

Герпес, скриншот: Youtube

Чайные пакетики

Чтобы чайные пакетики возымели действие, применять их нужно при первых проявлениях вируса. Если у вас появился зуд и покраснение, приложите на место поражения чайный пакетик и держите 20-25 минут. Важно перед прикладыванием смочить его в теплой воде.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, если беспокоят темные круги под глазами: несколько способов избавиться от них

Ранее портал Знай информировал, неожиданно полезный напиток: опытные хозяйки поделились необычными бытовыми лайфгаками с пивом

Также наш портал сообщал, питьевая диета, которая избавит вас от 4-10 кг всего за неделю: как правильно начать, чтобы не навредить себе