Об этом она рассказала на канале «UKRAINE THE BEST».

«Это журнал об искусстве и коллекционировании, а история украинского искусства и панорама украинского коллекционирования дают нам возможность на материале государственных и частных коллекций исследовать и историю украинской государственности», - отмечает Анна Шерман.

Как она рассказывает, последний их номер посвящен 950-летию со дня начала строительства Успенского собора Киево-Печерской лавры. По словам редакторки, она не просто так вспомнила именно этот номер, потому что это как раз об украинской государственности и культуре, что ее олицетворяет.

«В своем интервью глава фонда «Украинская Лавра» Олег Марголин, меценат этого проекта, говорит о том, что символами государства являются государственные реликвии – герб, флаг, печать – это символы государственности, но и произведения искусства, и культурные объекты такие, как Киево-Печерская лавра, также являются символами государственности», - рассказывает Анна Шерман.

Поэтому, констатирует гостья программы, у них есть возможность освещать столь широкий, фактически безграничный тематический диапазон от политических, революционных, исторических событий до художественных. В частности, вспоминает она, после начала полномасштабной войны с рф у них выходили номера, посвященные Богомазову, Криволапу, защите культурного наследия во время войны.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Карандеев рассказал, как улучшить работу Минкультуры.

Также Знай.ua писал о том, что Сахарук рассказал о своей первой большой выставке в Украинском доме.